воскресенье, 1 июня 2008 г.

Как быстро найти работу мечты не выходя из инета!

Поиск работы - это тоже работа. Вы должны тщательным образом распланировать свои усилия, которые будут направлены на ваше трудоустройство. Если вы будете целенаправленно и упорно искать работу, вы ее обязательно найдете. Помните о том, что не только вы ищете работу, где-то есть работодатель, который ищет именно вас.
Прежде чем начать поиски работы, вам нужно определиться, чего именно вы хотите от вашей будущей работы.
Сядьте и составьте список ваших ожиданий. Сюда надо написать все-все- и карьерный рост, если он вас интересует, дальность от дома, коллектив. То есть постараться описать как можно более подробно вашу будущую работу.
После этого надо будет также подробно описать, а что вы можете предложить работодателю - свои профессиональные и личные качества, навыки, знания. Потом на основании написанного вы сможете составить свое профессиональное резюме.
Существуют множество контор, успешно зарабатывающих на ищущих работу людях. Все знают, но, тем не менее, попадаются на их уловки, поскольку распознать ложных работодателей бывает не всегда просто. Особенно, часто встречаются подобные предложения о выполнении работы на дому. Но процент таких объявлений не превышает десятой доли от общего количества.В изданиях также можно встретить объявления о предоставлении работы, за которыми на самом деле стоят не конкретные организации, а кадровые агентства, выступающие в роли посредников. Их можно легко отличить: такие объявления сразу "бросаются в глаза" многообразием предлагаемой работы с довольно привлекательными, не вызывающими подозрения условиями. Как правило, в объявлении указывается то или иное агентство, но не всегда (они могут выступать и от лица конкретных фирм). А их интерес уже заключается в платных предоставлениях услуг.
Как же правильно выбирать среди множества объявлений о работе в таких источниках. Естественным образом, первоначально Вы выделите для себя наиболее привлекательные предложения. Но чтобы не стать жертвой мошенничества, сразу же откидывайте объявления с баснословными зарплатами .
Не хватайтесь за первое попавшееся объявление. Для начала изучите все предложения работодателей. А также не лишним было бы поинтересоваться требованиями других людей, пытающихся найти работу через издание в Вашей сфере. Таким образом, Вы получите некий ориентир, по которому стоит выбирать.Отобрав для себя все необходимые вакансии, начинайте прозванивать, уточнять тонкости, нераскрытые в объявлении вопросы и, если всё устроит, договариваться о собеседовании. Но не в одну, не в часть из этих фирм, а во все! Не забывайте, что это объявление будет прочитано многими людьми, и вы можете просто не успеть. К тому времени, как Вы решите позвонить, уже могут взять человека.
Не менее эффективным будет, если Вы самостоятельно разместите своё объявление о поиске работы. Ведь издания читают не только те, кто хочет найти работу.
И вот когда состоится телефонный разговор (не важно звоните Вы или Вам), то желательно знать более подробно о предлагаемой работе. Если Вы организованно подошли к поиску работы, то наверняка у Вас имеется записная книжка с описанием каждой из вакансий. Иначе попытайтесь узнать наиболее важные для Вас моменты. В случае, когда Вам говорят "Приезжайте, мы всё расскажем", такое предложение лучше отложить такой вариант. Если Вы не ищете работу рекламным агентом (а именно такую работу чаще всего предлагают таким образом), подумайте, стоит ли вообще тратить на это время, наверняка оно уйдет впустую.И только после того, как общее согласие достигнуто, Вас могут пригласить на собеседование. Не забудьте подготовить все необходимые документы и можете смело отправляться в офис компании, предлагающей работу.
Тут список более 500 кадровых агентств -- Список факсов и e-mail'ов Пользуйтесь на здоровье!

Комментариев нет: